12:50 Воспитанники Чебоксарского детского дома завоевали «серебро» на Первенстве России по дартсу

29.03.2008

26 марта команда воспитанников Чебоксарского детского дома вернулась в Чувашию из Ярославля, где проходило Первенство России по дартсу. К кубкам, привезенным в конце февраля нынешнего года с Московского зимнего дартс фестиваля, ребята добавили медали и этого турнира.

В юношеском первенстве соревновались команды 10 регионов - более 100 человек. Чебоксарцы приняли участие в турнирах возрастных групп до 15 и до 18 лет. Как и в прошлый раз, блеснула мастерством Даша Алексеева. В личном первенстве она заняла второе место. В парном выступлении Даша состязалась вместе с Настей Свиридовой. И тут девочки показали характер: серебряные медали - очень даже достойный результат. Для победы не хватило всего лишь чуть-чуть. “Золото” досталось москвичкам.

Надо отметить, что после успешного выступления на Московском фестивале Даша успела проявить себя на кубке столицы нашей республики: завоевала звание абсолютной чемпионки города в своей возрастной группе.

А совсем скоро, 12-13 апреля, в Чувашии пройдет региональный чемпионат по дартсу. В августе - традиционное соревнование в Москве. А там уж и до второго этапа ноябрьского первенства России рукой подать. После успехов на прошлых соревнованиях дети настроены на острую борьбу на предстоящих состязаниях.

Поездка детей из Чувашии на соревнования стала возможной благодаря помощи ОАО «Территориальная генерирующая компания №5». Компания взяла на себя все расходы на спортивную форму, проезд, питание и проживание команды детдома из 6 человек.

Социальная политика ТГК-5 направлена на поддержку проектов, связанных с детским спортом и детским образованием. Поэтому помощь Чебоксарскому детскому дому стала для компании доброй традицией. В 2006-2007 году энергетики организовали целый ряд спортивно-образовательных мероприятий для его воспитанников.