17:25 В копилке Новочебоксарска 17 призовых медалей

27.03.2008

25 марта в манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 завершился традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал Надеждина В.Г.». В нем приняли участие 520 спортсменов из 32 команд детско-юношеских спортивных школ регионов России.

Команда Новочебоксарска в неофициальном зачете заняла первое место. На втором месте команда ДЮСШ №2 г.Ульяновска, на третьем – Ульяновская областная СДЮШОР.

В копилке Новочебоксарска 17 призовых медалей (по 4 «золотых» и «бронзовых», 9 «серебряных»). Победителями в своих видах стали: Оксана Пикмулова (тройной прыжок), Евгений Самаков (800 м), Георгий Маслинский (шестиборье), Вероника Ильина (60 м с/б). Серебро завоевали Артур Ильин (высота), Максим Егоров (шестиборье), Роман Голубев (шестиборье), Людмила Никитина (800 м), Юрий Антонов (400 м), Мария Новоеженкова (60  с/б, высота), Евгений Плотников (2000 с/п), Анастасия Вернова (длина). А  на третью ступень пьедестала поднялись Денис Баченин (800 м), Дмитрий Михайлов (60 с/б), Алексей Александров (2000 с/п), Дмитрий Алексеев (шестиборье).

Хочется отметить тренеров, вложивших немало усилий в подготовку юных призеров. Это Константин Мясоедов, Владимир Сидягин, Владимир Николаев, Василий Никитин, Сергей Зорин, Сергей Андреев, Андрей Михайлов.

Так держать! Желаем дальнейших успешных стартов новочебоксарским спортсменам.